Рособрнадзор определит границу "двойки" по ЕГЭ

Рособрнадзор определит границу "двойки" по ЕГЭ

В стране и миреВ мире
Рособрнадзор к июлю 2008 года разработает единые требования к вузам по определению нижней границы "двойки" по баллам, полученным по результатам ЕГЭ, сообщил руководитель службы Виктор Болотов.

Данные требования будут разработаны после проведения анализа вступительных экзаменов, сказал он. "Нами планируется организация в будущем требований к вузам по определению нижней границы "двойки", - сказал В.Болотов по итогам состоявшегося сегодня в Москве совещания ответственных секретарей приемных комиссий вузов Москвы и Московской области по вопросу проведения в 2007 году вступительных испытаний в вузы по результатам единого государственного экзамена. Об этом сообщают РИА Новости.

По словам Виктора Александровича, еще не выработано каких-либо рекомендаций, но уже определена технология взаимодействия с региональными центрами обработки информации по проведению экзамена по русскому языку в школе в этом году. Руководитель Рособрнадзора затронул также тему медалистов. В.Болотов признал, что существует проблема с приемом таких абитуриентов, которые поступают в вуз по итогам одного экзамена. Вузы при их приеме предъявляют завышенные требования. В ряде учебных заведений от медалистов требуют не менее 90 баллов. Согласно результатам недавно проведенного ЕГЭ такие результаты показали лишь несколько тысяч человек в России.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1473 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире