"Впечатляющий теракт" этим летом

"Впечатляющий теракт" этим летом

В стране и миреВ стране
"Аль-Каеда" планирует на лето "впечатляющий теракт" в США

Согласно секретному докладу, подготовленному спецслужбами США, террористическая сеть "Аль-Каеда" планирует летом 2007 года устроить в США "впечатляющий теракт", передает телеканал ABC News в понедельник.

Высокопоставленный источник телеканала, знакомый с содержанием предназначенного для Министерства национальной безопасности США документа, утверждает, что активность террористов в стране напоминает обстановку накануне терактов 11 сентября 2001 года.

Информация о серьезной террористической угрозе держалась в тайне, отмечает ABC News. При этом глава Министерства нацбезопасности Майкл Чертофф в воскресном интервью заявил, что на данный момент нет "какого-либо конкретного достоверного свидетельства готовящегося против США теракта".

Между тем, напоминает ABC News, две недели назад спецслужбы США получили информацию о подготовке терактов в Глазго и в Праге "против инфраструктуры аэропортов и воздушных судов". По всей видимости, в Шотландии об этом не знали, поскольку в субботу в здание аэропорта в Глазго врезался горящий автомобиль, а после этого британские власти сообщили, что не располагали данными о готовящемся теракте.

В отличие от американских спецслужб, правоохранительные органы Германии предупредили граждан, что летом 2007 года в стране может произойти крупный теракт, подчеркивает ABC News. Немцы также пришли к выводу, что обстановка схожа с той, что сложилась в преддверии 11 сентября 2001 года.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1026 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире