Путин об Олимпиаде-2014

Путин об Олимпиаде-2014

В стране и миреСпорт
Путин рассказал о преимуществах Сочи-2014

Одним из преимуществ Сочи по сравнению с другими с претендентами на проведение Олимпиады 2014 года является его уникальный мягкий климат, заявил президент России Владимир Путин в воскресенье, 1 июля, на встрече со спортсменами.

Кроме того, он отметил, что Россия при сооружении спортивных объектов будет использовать технологии 21 века и сможет удовлетворить все требования Международного олимпийского комитета.

"Все спортивные объекты будут находиться на расстоянии пяти-шести километров, и спортсменам потребуется несколько минут, чтобы добраться от одного объекта до другого", - рассказал глава российского государства.

По его словам, российские финансовые и материальные возможности не вызывают ни у кого сомнений. Путин напомнил, что на реализацию данного проекта Россия запланировала 12 миллиардов долларов. Половина суммы поступит из государственного бюджета, а остальное будет выделено из внебюджетных источников.

"Государственные деньги пойдут, главным образом, на решение проблем, связанных с экологией, транспортом, водоснабжением и канализаций", - сказал Путин. Он отметил, что все объекты, возведенные в рамках программы Сочи-2014, "останутся людям, которые живут в регионе".

Президент РФ также заявил, что все объекты, которые в будущем смогут приносить доходы - гостиницы, рестораны - возьмет на себя бизнес, возможности которого, по мнению Путина, сопоставимы с возможностями государства.

"Мы рассчитываем, что конкуренция будет честной, а если так будет, то у нас есть шансы, чтобы победить", - сказал Путин.

Российский президент отметил, что зимние виды спорта очень популярны в России, 70% территорий которой относятся к категории северных.

"Хотя я здесь вижу и представителей летних видов спорта - гимнастика, синхронное плавание, но все мы любим зимние виды спорта", - сказал Путин.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1907 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире