Секс-символ сыграет Гитлера

Секс-символ сыграет Гитлера

В стране и миреШоу-бизнес
Том Круз всё же сыграет Гитлера

Министерство обороны Германии не имеет права запрещать или разрешать проведение киносъемок на территории исторических объектов страны, тем более, основываясь на вероисповедании кого-то из участников съемочной группы. Как сообщает Variety, с таким комментарием выступил Дирк Кинау, глава компании "Bundesanstalt fuer Immobilienaufgaben" (BIMA), управляющей всеми правительственными зданиями страны.

Его заявление последовало вскоре после распространения в СМИ информации о том, что Бундесвер намерен запретить голливудскому режиссеру Брайану Сингеру снимать на территории объектов, принадлежащих министерству обороны, фильм о покушении на Адольфа Гитлера, совершенном в 1944 году. Причиной запрета назывались сайентологические убеждения Тома Круза, играющего в картине главную роль.

"Наша конституция гарантирует всем равные права. Ее четвертый и пятый пункты защищают свободу вероисповедания. С какой стати в таком праве должно быть отказано известному актеру", - сказал Кинау.

По его утверждению, если работа съемочной группы не будет мешать сотрудникам министерства обороны выполнять свои обязанности, с получением разрешения на съемки не будет проблем. В любом случае, подобные разрешения должна выдавать компания BIMA.

Как выяснилось, информацию о запрете распространил член Бундестага Антье Блюменталь, который заявлял, что получил заверения на этот счет министра обороны Германии.

Напомним, что фильм Сингера называется "Валькирия" и будет посвящен покушению на Гитлера, осуществленному высокопоставленными офицерами Вермахта в его ставке "Волчье логово".

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1307 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: