ВУЗы: на старт, внимание, марш!

ВУЗы: на старт, внимание, марш!

В стране и миреВ мире
В кузбасских вузах началась работа приёмных комиссий

Конкурс прошлого года показал, что по-прежнему самыми популярными специальностями остаются финансы и кредит, экономика и управление на предприятии, маркетинг, налоги и налогообложение, юриспруденция, психология, прикладная математика и информатика, математическое обеспечение и администрирование информационных систем, международные отношения, государственное и муниципальное управление, социально-культурный сервис и туризм, стоматология, лечебное дело, графический дизайн.

В этом году в ряде вузов появились новые специальности. В Кузбасском государственном техническом университете открыта специальность «Перевод и переводоведение», в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности - «Пожарная безопасность», в Кузбасской государственной педагогической академии - «Прикладная информатика в образовании» и «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», в Юргинском технологическом институте (филиале) Томского политехнического университета - «Инженерная защита окружающей среды», в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте «Мелиорация, рекультивация и охрана земель» и «Природоохранное обустройство земель».

В течение месяца - на период поступления в вузы - в департаменте образования и науки будет работать горячая линия. Специалисты департамента ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей, а также примут сообщения о нарушениях в работе приёмных комиссий. Пресс-служба Администрации кемеровской области сообщает номер телефона прямой линии - 58-47-34.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1418 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: