Оползень накрыл автобус в Мексике

Оползень накрыл автобус в Мексике

В стране и миреПроисшествия
Оползень, произошедший в районе Элоксочитлан (Eloxochitlan) в одном из отдаленных штатов Мексики, накрыл автобус, ехавший в этот момент по горной дороге: погибло 60 человек, — сообщает Reuters.
Трагедия произошла в южной части штата Пуэбла, где в течение последних нескольких дней шли сильные дожди, размывшие почву. Оползень, сошедший почти вертикально, завалил дорогу и шедший по ней автобус Порфирио Диаз - Техуачан (Porfirio Diaz -Tehuacan) семиметровым слоем грязи, вперемешку с острыми камнями и вывороченными деревьями. Ехавшие следом водители попытались раскопать завал, в надежде спасти людей. Однако второй оползень, уже меньший по размерам, похоронил их усилия. Ситуация осложнялась тем, что эта область является малонаселенной, поэтому сигнал бедствия поступил спасателям лишь через несколько часов.

В автобусе находилось от 45 до 60 человек. Спасители уже приступили к разбору завалов, однако пока им удалось извлечь труп лишь одной женщины, с которым они провозились несколько часов. Местные власти все ещё надеются на то, что под завалами могут быть выжившие. Однако сами спасатели говорят, что надежды на спасение людей практически нет. На автобусе лежит не только семиметровый слой грязи, но и упавший на него сверху кусок скалы, - подчеркивает представитель местной спасательной службы Герман Гарсия (German Garcia). Тем не менее, собравшиеся к месту трагедии местные жители, окружили место оползня свечами и молятся за спасение людей.

По словам Гарсии, место, где произошел оползень - одно из самых опасных в районе, и водителям стоит ездить там крайне осторожно.

Как недавно сообщал Вокруг Света, схожая трагедия недавно произошла в Индии, в окрестностях города Дхарамшала на севере страны. Из-за постоянных проливных дождей многие дороги в регионе были размыты, а покрытие на них стало чрезвычайно скользким. Это и привело к тому, что на ночной дороге не справился с управлением водитель автобуса с паломниками: автобус упал в пропасть.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1311 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире