Лесные пожары помешали туристам во Франции

Лесные пожары помешали туристам во Франции

В стране и миреПутешествия
Около двух тысяч человек, отдыхающих на шести туристических стоянках (кемпингах) в департаментах Вар (Var) и Альп-Маритим (Alpes-Maritime) на юге Франции, были эвакуированы в среду в связи с лесными пожарами, сообщает РИА «Новости». Пять человек получили легкие ожоги, один из них госпитализирован.
Общая площадь возгорания составляет около тысячи гектаров. Огонь быстро распространяется из-за сильного ветра. Причиной пожаров послужила сильная засуха в тридцатиградусную жару, которая установилась на юге страны. В департаменте Вар на некоторое время был перекрыт 30-километровый участок национальной дороги RN7.

Второй очаг возгорания образовался на границе департаментов Вар и Альп-Маритим. Здесь до сих пор перекрыта автотрасса A8 между городами Фрежю (Frejus) и Манделье (Mandelieu). На тушении этих двух пожаров работают 19 воздушных пожарных расчетов. Со стихией борются более 500 человек. Третий очаг пожара находится около города Антиб (Antibes) в департаменте Альп-Маритим.

На прошлой неделе до шести тысяч гектаров леса было уничтожено огнем в различных областях Греции. Особенно пострадали лесистая гора Пелион (Pelion) в области Магнесия (Magnesia) и гора Парнита (Parnita) в 30 км от Афин. Практически прекратил свое существование национальный заповедник на Парните, где было около тысячи видов растений и животных, среди которых и редкий вид оленя. По оценкам специалистов, чтобы лес на Парните вернулся в состояние, в котором он был до пожара, потребуется не менее 100 лет.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1793 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: