AMD снижает цены на Athlon X2

AMD снижает цены на Athlon X2

В стране и миреНаука и техника

Так, практически все двуядерные представители подешевели на $20-30, причём наиболее значительно снижена стоимость модели 6000+, которая стала на $60 дешевле (установленная отпускная цена при оптовой закупке составляет $169). Это известие, несомненно, обрадует не только крупных клиентов компании, но и розничных покупателей.
В итоге получается, что почти все процессоры Athlon X2 теперь стоят менее $200, а некоторые модели, в частности Athlon X2 4000+, 4200+ и 4400+, и того ниже - $69, $79 и $89 соответственно.

Такой «ход конём» производителя можно расценивать именно как желание привлечь дополнительное внимание покупателей к своим «настольным» процессорам. Подготовкой к выходу чипов AMD Phenom данное снижение цен назвать сложно, поскольку выход новинок запланирован на конец текущего года. А вот для обострения конкурентной борьбы с компанией Intel подобное решение AMD вполне оправдано.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1532 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире