Пенсионер на трудовом посту

Пенсионер на трудовом посту

В стране и миреКультура
В Кузбассе 222,3 тысяч пенсионеров продолжают работать

В управлении Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области продолжается прием заявлений от федеральных льготников об отказе от натуральных льгот: сейчас деньги вместо социального пакета предпочли уже 44 588 человек из 273 203. Как 10 июля передает корреспондент ИА REGNUM, о работе регионального управления шла речь на выездной пресс-конференции руководства кузбасского отделения ПФР, прошедшей в Тяжинском районе.

Всего в области 803,3 тысяч пенсионеров, из них трудовую пенсию получают 744,6 тысяч человек. 222,3 тысячи пенсионеров продолжают работать, из них более 94 тысяч работающих пенсионеров обратились в управления Пенсионного фонда с заявлениями о перерасчете страховой части трудовой пенсии и инвалидности, который произвели с 1 июля. В результате пенсия в среднем увеличилась на 141,8 рубля. Максимальное увеличение страховой части пенсии составило 2 457 рублей. Размер увеличения, как напомнили представители ПФР, напрямую зависит от заработной платы и, соответственно, суммы поступивших страховых взносов на индивидуальный лицевой счет застрахованного лица. Коэффициент уплаты по результатам 2006 года на страховую часть трудовой пенсии составил 90%.

За 2006 год доходы бюджета области выросли на 17% и составили более 16 млрд. рублей. "Однако результат мог быть более весомым, но из-за нерадивых руководителей предприятий в Кузбассе недобираем почти 2 млрд. рублей, - отметил заместитель управляющего кузбасским отделением ПФР Тарас Башкиров. - Почти столько же составляют долги предприятий за 2002-2006 годы".

На вопрос о том, как в области организована работа по приему заявлений на семейный капитал, заместитель управляющего отделения ПФР по Кузбассу Ольга Фалалеева рассказала, на этот час управления области приняли 1 754 заявлений, выдано 1 312 государственных сертификатов на получение семейного (материнского) капитала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1611 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире