Одиннадцать лет школьного режима

Одиннадцать лет школьного режима

В стране и миреВ мире
Госдума приняла во втором чтении законопроект об обязательном среднем образовании
Госдума приняла во втором чтении поправки в российское законодательство, предусматривающие введение обязательного среднего общего образования.

Вносятся изменения в три федеральных закона и в три Кодекса, устанавливающие обязанность получения гражданами РФ всех трех ступеней общего образования - начального, основного общего и среднего полного общего. В настоящее время обязательным является только основное образование, то есть 9 классов школьной программы. Требование обязательности среднего образования сохраняет силу до достижения возраста 18-ти лет вместо действующих 15-ти лет, передает ИТАР-ТАСС.

При этом оговаривается, в частности, обязательное получение общего образования для осужденных лиц к лишению свободы, до достижения ими 30-летнего возраста, а также обязанность администрации исправительных учреждений создать все необходимые для этого условия. Прописывается также обязанность родителей и опекунов по созданию возможностей для получения детьми среднего полного общего образования.

Законопроект, как настаивали его разработчики, направлен на повышение общего образовательного уровня населения России. Вступление закона в силу предполагается с 1 сентября 2007 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1711 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире