Дерипаска готов поделиться!

Дерипаска готов поделиться!

В стране и миреБешеные бабки
Дерипаска заявил о готовности поделиться "Российским алюминием" с государством

Совладелец "Российского алюминия" и обладатель второго по объему состояния в России Олег Дерипаска заявил газете Financial Times, что готов поделиться компанией с государством, если будет необходимо. "Я не отделяю себя от государства, у меня нет других интересов",- заявил он. "Мне просто повезло, - сказал Дерипаска изданию. - Считайте, что богатство свалилось на меня с неба".

Бизнесмен не заинтересован проводить IPO компании, считая, что нынешние акционеры являются локомотивом развития "Российского алюминия". "Что можно купить, продав "Русал"? - рассуждает он. - В мире есть всего около 250 хороших компаний, которые можно приобрести и которые просуществуют еще 75 лет".

Ранее сообщалось, что "Российский алюминий" проведет IPO в конце 2007 года. На бирже может быть размещено около четверти акций компании, которая оценивается в 25-30 миллиардов долларов.

Компания "Российский алюминий" была создана в марте 2007 года и является крупнейшим в мире производителем алюминия. На ее долю приходится около 12 процентов рынка. 66 процентов принадлежит компании En+ Олега Дерипаски, около 22 процентов - акционерам бывшего "СУАЛа" и 12 процентов - акционерам швейцарской Glencore.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1884 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: