Олимпиада - каменный век?

Олимпиада - каменный век?

В стране и миреСпорт
Мамонт — символ Олимпиады-2014 в Сочи

На конкурс агентства спортивной информации «Весь спорт» на лучший талисман зимней Олимпиады 2014 года в Сочи поступило предложение о выдвижении мамонтенка символом спортивных соревнований. Уже создан оргкомитет по его продвижению, готовится сайт в его поддержку, сообщает ИА " Север-Пресс».

Как сообщил председатель оргкомитета по продвижению мамонтенка в качестве талисмана Олимпиады, глава муниципального округа «Петровский» Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский, оргкомитет уже направил нескольким северным субъектам России предложение о создании аналогичных региональных комитетов. «Буквально вчера мы направили письмо губернатору Ямала Юрию Неелову, где предложили поддержать идею по выдвижению мамонтенка в качестве символа Олимпиады. Кроме того, нас уже активно поддерживает республика Саха, где также находили останки мамонтов», - сказал Ильковский.

По его словам, конкретного образа мамонта пока нет. Всем заинтересованным лицам предлагается создать свой символ и направить его в оргкомитет. Планируется проведение конкурса среди всех поступивших образцов. Лучший из них будет предложен на рассмотрение Олимпийскому комитету.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1840 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире