Гибель военных в мирное время

Гибель военных в мирное время

В стране и миреВ стране
За полгода в российской армии умерли 223 военнослужащих

Министерство обороны России сообщило, что за первое полугодие 2007 года в армии в результате преступлений или несчастных случаев погибло 223 военнослужащих.

Минобороны РФ сообщает, что в июне в армии погибло 39 человек: из них 15 покончили жизнь самоубийством, 17 погибли от несчастных случаев, пятеро - из-за нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Один военнослужащий погиб из-за неосторожности и еще один - из-за дедовщины, официально называемой "нарушениями уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, не связанными с отношениями подчиненности".

За тот же период времени семеро военнослужащих погибли в Чечне. При этом в бою погиб только один, а остальные шестеро отнесены к небоевым потерям. Пропавших без вести не отмечено. Всего с начала 2007 года в республике погибли 37 военнослужащих, а за весь период контртеррористической операции, т.е. с 1999 года - 3640 человек, а 31 военнослужащий числится пропавшим без вести.

По данным газеты Аргументы и факты, приведенным в июне, с января по май 2007 года покончили жизнь самоубийством 68 военнослужащих.

Приводя статистику за 2006 год в сравнении с данными за 2005-й, военное ведомство сообщает о значительном увеличении количества преступлений, совершенных офицерами, прапорщиками и контрактниками. При этом общее количество преступлений и происшествий в армии не претерпело заметных изменений, оставшись на уровне, превышающем 20 тысяч в год.

В 2006 году в армии погибло 554 военнослужащих, а по вине военных погибло 230 гражданских лиц. Но министерство обороны указывает на положительные тенденции: по заявлению военных, военнослужащих погибло в 2006 году на 48% меньше, чем в 2005-м, а число погибших по вине военных гражданских лиц тоже заметно сократилось (в 2005-м году потери гражданского населения, нанесенные армией, составили 299 человек).

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2011 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: