Доказано, что застенчивость сокращает жизнь

Доказано, что застенчивость сокращает жизнь

В стране и миреВ стране
Ученые из американского Университета Нортвестерн в Чикаго в ходе продолжавшихся 30 лет исследований доказали, что такие черты характера, как застенчивость и робость, сокращают продолжительность жизни и являются причинами сердечно-сосудистых заболеваний.
Стоит отметить, что объектами изучения были исключительно мужчины. Так было установлено, что застенчивые мужчины в два раза более подвержены инфарктам и инсультам, чем их сверстники без комплексов.

При этом, как оказалось, даже такие факторы, как особенности питания, курение и излишний вес не имеют заметного влияния на этот феномен, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Все говорит о том, что робким людям следует срочно менять свой образ жизни: больше ходить в гости, чаще посещать театры, кафе, рестораны и танцплощадки", - заявил один из представителей научного коллектива.

В то же время ученые пока не могут объяснить, почему социально более активные люди меньше болеют опасными для жизни сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1446 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: