Toyota потрясена!
Землетрясение в Японии вынудило "Тойоту" остановить производство

Компания Toyota в среду объявила о вынужденной остановке производства автомобилей на 12-ти своих японских заводах из-за землетрясения, которое произошло в Японии в начале недели. Как заявили представители японской марки, это решение было принято из-за серьезного ущерба, который нанесла стихия основным поставщикам Toyota.

В частности, сильно пострадали заводы компании Riken Corp., выпускающей ключевые детали для двигателей и трансмиссий автомобилей Toyota и других марок. В результате, многие японские компании также были вынуждены заявить о снижении объемов производства или приостановке конвейера. Последствия землетрясения на себе ощутили Suzuki, Mitsubishi Motors, а также Fuji Heavy (Subaru), Honda, Mazda и Nissan.

По словам представителей Toyota, производство автомобилей может быть возобновлено уже в ближайший понедельник, после того как сама компания и ее поставщики смогут устранить последствия землетрясения.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

toyota;  

всего: 1589 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире