Алкоголизм молодеет!

Алкоголизм молодеет!

В стране и миреВ стране
Потребление алкоголя в России растет ударными темпами

Потребление алкоголя в России продолжает расти очень высокими темпами. Об этом говорится в докладе федеральной службы Роспотребнадзора, посвященном санитарно-эпидемиологической обстановке в стране в 2006 году.

По данным ведомства, реальное душевое потребление алкоголя в РФ составляет 15 литров абсолютного алкоголя.

В докладе отмечено, что в стране наблюдается существенный прирост производства и реализации слабоалкогольных напитков и пива, но при этом не происходит снижения реализации крепких спиртных напитков.

Еще одна проблема - возраст злоупотребляющих алкоголем граждан помолодел. Ранее, пик массового потребления алкогольных напитков приходился на людей в возрасте 16-18 лет, теперь он сместился в возрастную категорию 13-15 лет, - сообщается в докладе.

Как сообщалось, накануне целая деревня на Среднем Урале закодировалась от пьянства. На такой шаг пошли мужчины, проживающие в селе Аромашево Алапаевского района.

Причины, по которым это произошло, министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр объяснил надеждой людей на лучшую жизнь.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1513 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире