Спенсер Туник высадит на ледник 100 голых швейцарцев

Спенсер Туник высадит на ледник 100 голых швейцарцев

В стране и миреШоу-бизнес

Как сообщило Швейцарское телеграфное агентство, заказчиком необычной фотосъемки выступила международная экологическая организаци "Гринпис", которая хочет привлечь таким образом внимание к проблеме глобального потепления климата и таяния ледников.

Планируется, что съемка пройдет 18-19 или 24-25 августа. Место проведения фотосессии будет названо за несколько недель до этого, сообщает РИА "Новости".

Нью-йоркский фотохудожник-авангардист Спенсер Туник принципиально снимает только обнаженную натуру. Подобные групповые фотосессии он начал регулярно проводить с 1992 года. До этого в фотосессиях в стиле ню принимали участие жители Каракаса, Нью-Йорка, Барселоны, Брюгге, Лондона, Ньюкасла и Лиона.

В 1994 году Туник был арестован за то, что обнаженные модели позировали для него на Манхеттене днем. Среди недавних работ Туника - групповая фотография 18 тысяч человек, которую он сделал в Мексике, и оригинальная фотосессия в Амстердаме.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1610 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: