В Кремле собирают оргкомитет по созданию библиотеки Ельцина

В Кремле собирают оргкомитет по созданию библиотеки Ельцина

В стране и миреВ мире
Первое заседание оргкомитета по созданию президентской библиотеки имени Бориса Ельцина состоится сегодня в Кремле

Ранее Владимир Путин подписал распоряжение о создании такой библиотеки. На эти цели из федерального бюджета в ближайшие два года будет выделено более полутора миллиардов рублей. Причем библиотека может быть открыта уже в 2008 г.

Главной ее особенностью может стать наличие филиалов во всех крупных российских субъектах. По словам президента российской библиотечной ассоциации Владимира Зайцева, основной каталог нового учреждения будет электронным, но наличие печатных изданий актуальность все равно не потеряет.

"Предполагается, что библиотека будет содержать информационный ресурс - электронный. Это будет сетевая библиотека, которая будет располагать ресурсами, находящихся непосредственно не только в самой президентской библиотеке, но и использовать ресурсы других библиотек и центров", - заявил Зайцев.

Президентская библиотека имени Бориса Ельцина разместится в здании Синода в Петербурге. Как ранее заявил глава российского Минкульта, библиотек, подобных той, которую планируется создать в нашей стране, в мире нет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1493 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: