Последняя книга о Гарри Поттере официально поступила в продажу

Последняя книга о Гарри Поттере официально поступила в продажу

В стране и миреКультура
В полночь по лондонскому времени (3 часа субботы по московскому) последняя, седьмая книга из серии романов о приключениях юного волшебника Гарри Поттера поступила в продажу в книжные магазины всего мира.
В Москве роман можно купить в центральных магазинах, но пока только на английском языке. Русский перевод названия "Harry Potter and the Deathly Hallows" - "Гарри Поттер и роковые мощи" - пока не утвержден. В издательстве "Росмэн", которому принадлежат права на русскоязычное издание, пообещали как можно быстрее перевести книгу.

Седьмая книга о мальчике-волшебнике появилась на прилавках магазинов одновременно в 93 странах. Только в США тираж составил более 12 миллионов экземпляров, а число предварительных заказов на издание в крупнейшем интернет-магазине Amazon превысило 2,2 миллиона. Как сообщалось ранее, некоторые британские супермаркеты предлагают "Гарри Поттера" по цене, в три-четыре раза ниже рекомендованной в 17,99 фунта стерлингов, чтобы привлечь в первые дни как можно больше покупателей.

Накануне автор эпопеи, писательница Джоан Роулинг предупредила, что некоторых фанатов книга может огорчить. В ночь на субботу в лондонском Музее естественной истории она будет читать отрывки из романа 500 читателям, сообщает BBC News.

Напомним, несмотря на повышенные меры безопасности, установленные при доставке книг в магазины, во вторник произошла утечка содержания романа. По вине американского оптового дистрибьютора Levy Home Entertainment, который выслал книги нескольким покупателям до 21 июля, фотографии текста появились в Интернете.

Как передают корреспонденты РИА Новости из Лондона, первые покупатели, получив книгу в руки, заглядывают в конец, чтобы узнать, останется ли в живых Гарри Поттер. Роулинг неоднократно намекала, что в последнем романе один из ключевых персонажей погибнет. Всего же в седьмой части поклонники насчитали 21 погибшего персонажа.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1179 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире