К Вам в гости пришли дети. Что с ними делать?

К Вам в гости пришли дети. Что с ними делать?

В стране и миреВ стране
Простые развлечения для больших и маленьких

Когда у Вас не хватает свободного времени даже на себя, не говоря уже об окружающих, важно все же стараться уделять внимание ребенку. А если к Вам пришли в гости дети? Что с ними делать? Как их развлечь? Очень просто.

1. Предложите ребенку игру под названием «Веселый садовник». Пусть он польет домашние растения. Наберет в лейку сам воды, аккуратно протрет листики и пр.

2. Играем в «Умелые ручки». Каждый раз, когда Вы собираетесь выбросить в мусорку крышку от баночки сока, пустую упаковку от сыра, высохший маркер, ненужный компакт-диск, подумайте. Это ведь отличный материал для творческой мастерской. Предложите ребенку самому построить конструкцию.

Например, когда к нам в гости приехали мальчик 7 лет и девочка 4 лет, я не знала, чем их занять. На руках младенец, обед надо мужу приготовить, вечером надо дописать статью... Короче, я детям сказала, что все активные игры - на улице, а дома - полет творческой фантазии. Взяла картонную серединку от рулона туалетной бумаги, пластмассовую от скотча, диски, краски и все отдала детям.

Наши гости были в течение 3 часов увлечены игрой «Умелые ручки» и смастерили летающую тарелку, ракету, цветочек, копилку. При этом восторгу не было предела. Заметьте, уважаемые взрослые, никакого шума и телевизора. Таким образом, развиваются эрудиция и творческие способности, и зрение в порядке!

3. Пусть дома всегда будут в запасе пластилин и карандаши. Даже если у Вас нет детей или они выросли, к Вам могут прийти в гости юные дарования. Так займите их: пусть рисуют, лепят.

4. Ну, а самый простой способ - эту ответственность доверить мужу. Как Вы думаете, что он сделает? Возможно, включит DVD-мультфильм или предложит спеть песни под караоке. А почему бы и нет?

5. Можно устроить конкурсы, привлекая взрослых. Например, кто быстрее съест банан или быстрее надует воздушный шар.

6. Отгадывать загадки.

  • Голубая простыня весь свет одевает?
    Ответ - небо.
  • Белый-белый мельник сел на облака,
    Сыплется сквозь сито белая мука.
    Ответ - снег.
  • Гладит все, чего касается, а дотронешься - кусается.
    Ответ - утюг.

    7. Провести викторины.
  • «Мы ищем таланты». Пусть каждый расскажет стихотворение, споет песню или просто удивит присутствующих своим талантом.
  • «Ассоциации». Все садятся в круг. И кто-нибудь на ушко собеседнику говорит любое слово. Тот должен сразу прошептать свою первую ассоциацию другому, и так дальше. Последний может попробовать угадать то самое слово.
  • Кто лучше расскажет скороговорку? Например, «Протокол про протокол протоколом запротоколировали. Королева кавалеру подарила каравеллу. Мама мыла Милу мылом, Мила мыло не любила».

    8. Помочь на кухне или поиграть в игру под названием «Кто сегодня повар?». Расставить тарелки, достать из холодильника фрукты и т.д.

    9. Предложите почитать книжку, в конце концов.

    Одним словом, дорогие взрослые,
    проявляйте энтузиазм, фантазию и не паникуйте!
  • Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

    всего: 1539 / сегодня: 1

    Комментарии /0

    Смайлы

    После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

    Авторизация через Хутор:



    В стране и мире