Регистрация бомжей

Регистрация бомжей

В стране и миреВ стране
Госдума решила обязать всех бомжей регистрироваться по месту пребывания
Депутаты Госдумы РФ решили обязать всех граждан без определенного места жительства проходить обязательную регистрацию по месту пребывания.

Соответствующий законопроект внес в нижнюю палату зампред комитета по труду и социальной политике Владимир Васильев.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пояснительную записку к документу, основной его идеей является определение основ системы предупреждения и регулирования бродяжничества. В частности, предусматривается, что при каждом перемещении с территории одного субъекта РФ в другой, бездомные обязаны регистрироваться, а при нахождении в одном регионе - каждые шесть месяцев проходить перерегистрацию.

Вне зависимости от наличия документов, лица, занимающиеся бродяжничеством, подлежат фотографированию, а прошедшим регистрационный учет будет выдаваться свидетельство о социальной регистрации установленного образца.

Тех, кто откажется пройти регистрацию, предлагается заключать под стражу на 10 суток, а тех бродяг, которые будут задерживаться неоднократно, - отправлять в специальные учреждения социальной помощи на срок до 1 года.

По словам депутата Васильева, документ предусматривает и ряд гарантий для бомжей и меры по предупреждению бродяжничества.

Законопроект гарантирует им оказание необходимой социально-экономической поддержки, психологической помощи, содействия в трудоустройстве.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2248 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире