У новокузнецкого завода - новое имя!

У новокузнецкого завода - новое имя!

В стране и миреВ стране
Новокузнецкий завод резервуарных металлоконструкций получит имя

Ему будет присвоено имя его нынешнего генерального директора, Почетного гражданина Кемеровской области, депутата областного Совета народных депутатов Николая Егоровича Крюкова, сообщает пресс-служба Администрации Новокузнецка.

Новокузнецкий завод резервуарных металлоконструкций был основан приказом Госмонтажспецстроя СССР № 163 от декабря 1963г. на базе мастерских и первоначально назывался «Новокузнецкий завод технологических металлоконструкций и трубных заготовок». В 1965г. был введен в строй механический цех, в котором было размещено производство фланцев. До конца 60-х завод развивался, освоив выпуск новой продукции: металлических окон и горизонтальных резервуаров. В 1971 году построен новый цех по изготовлению вертикальных сварных цилиндрических резервуаров и выпущен первый резервуар емкостью 5000 кубометров.
С честью выдержав испытания на прочность в суровые 90-е годы, сегодня ОАО «Новокузнецкий завод резервуарных металлоконструкций» - многопрофильное предприятие, успешно работающее в области изготовления металлоконструкций и резервуаростроения, выполняющее комплекс работ по проектированию и изготовлению широкого диапазона выпускаемой продукции для строительной, угольной, нефтехимической, металлургической, машиностроительной отраслей, коммунального хозяйства.

Современное оборудование и опытный высококвалифицированный персонал позволяют изготавливать продукцию высокого качества по конкурентоспособным ценам. На предприятии сегодня трудится 1260 человек (из них 450 специалистов с высшим и специальным образованием), которые изготавливают более 30000 тонн металлоконструкций в год. Система качества, действующая на ОАО «НЗРМК», сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 фирмой Lloyd's Register Quality Assurance

По случаю присвоения заводу имени его генерального директора в пятницу, 27 июля, в ДК «Алюминщик» пройдет торжественный прием, в котором примет участие Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев. Лучшим работникам завода будут вручены областные награды, затем состоится концерт творческих коллективов и лучших солистов города. По инициативе Губернатора в этот же день на территории завода будет открыта памятная доска с именем Николая Егоровича Крюкова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1448 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире