В Москве завершилась 39-я Международная олимпиада по химии

В Москве завершилась 39-я Международная олимпиада по химии

В стране и миреВ мире
Все российские участники Международной олимпиады по химии завоевали золотые медали

Всего была вручена 31 золотая медаль, сообщает ИТАР-ТАСС. В числе победителей также учащиеся из Польши, Китая, Индии, Германии, Словении и ряда стран. От России в 39-й Международной химической олимпиаде, которая прошла с 15-го по 24-е июля на базе МГУ им.Ломоносова, приняли участие четверо школьников.

Россия заинтересована в совершенствовании системы образования, сказал первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий
Медведев в понедельник на закрытии 39-й Международной химической олимпиады среди школьников.

"Абсолютно каждая страна уделяет совершенствованию образования самое пристальное внимание, и Россия в этом смысле не исключение. Мы заинтересованы в развитии всех форм творческих соревнований среди школьников", - заявил Медведев.

"Тот предмет, химия, которому вы хотите посвятить свою жизнь, входит в число самых необходимых, самых важных для развития человечества", - сказал первый вице-премьер, обращаясь к участникам олимпиады.

В Международной химической олимпиаде, которая проходила с 15 июля на базе химического факультета МГУ, принимали участие около 300 школьников из 68 стран. Впервые Международная химическая олимпиада для школьников прошла в 1968 году в Чехословакии. В Москве она проходит уже в третий раз. За последние несколько лет на международных химических олимпиадах россияне завоевали более 20 медалей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1579 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:1120-08-2007
 
guest
ААА супер ! Респект нашим химикам !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире