Как чиновник чиновника обматерил...

Как чиновник чиновника обматерил...

В стране и миреПолитика
Алтайский чиновник оштрафован за использование ненормативной лексики

Глава Калманского района Алтайского края Александр Пернай оштрафован за использование ненормативной лексики в адрес подчиненного, сообщил РИА Новости помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

В декабре 2006 года на совещании в присутствии нескольких десятков человек Пернай нецензурно выругался в адрес заместителя главы Калманского сельсовета Владимира Никифорова. Тот обратился с заявлением в прокуратуру.

"В пятницу, 20 июля, приговором мирового судьи судебного участка Топчихинского района Александр Пернай признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти)", - сообщил помощник прокурора.

Чиновнику назначено наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей, взысканы процессуальные издержки в сумме 7200 рублей и компенсация морального вреда в пользу потерпевшего в сумме 15 тысяч рублей, сказал Зиястинов.

Когда приговор вступит в законную силу, в соответствии с уставом муниципального образования, районное собрание депутатов примет решение о досрочном прекращении полномочий главы района, сообщил помощник прокурора края.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1585 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире