Водитель, деньги истребляющий!

Водитель, деньги истребляющий!

В стране и миреЭкономика и финансы
Водитель маршрутки на сдачу разорвал пятисотку пополам

Необычный способ расчета с пассажирами придумал один из водителей барнаульского маршрутного такси в Алтайском крае. Вечером 24 июля многие пассажиры 49-ого маршрута стали свидетелями необычного инцидента, когда из-за отсутствия разменной монеты двое парней-подростков и двое девушек были вынуждены ехать до конечной и обратно, передает корреспондент ИА REGNUM.

В районе остановки "Спортивная" на Павловском тракте компания молодых людей намеревалась выйти. Однако сделать им не удалось. Причина - не оказалось нужной купюры для расчета за проезд. Самая мелкая была пятисотка. Когда одна из девушек подала ее для расчета, водитель заявил, что у него нет сдачи, и предложил рассчитаться другими деньгами. А когда получил отказ, быстро разорвал на две части пятисотрублевую купюру.

Он протянул половину девушке со словами: "Вот вам половина, обратно я поеду через некоторое время, подойдете к остановке, отдадите мне 40 рублей (один билет в ГАЗели равен 10 рублям - ИА REGNUM), и тогда я отдам вам вторую половину". Но пассажирку этот вариант не устроил. Тогда водитель повез этих пассажиров дальше - до конечной, где и предложил урегулировать конфликт.

Но в конченом итоге после возмущенного напора всех пассажиров в салоне, мужчина остановился и собственноручно разменял другую купюру. А молодым людям, которые намеревались выйти на ост. Спортивная на Павловском тракте, он предложил все-таки доехать до конечной, а потом за его счет вновь последовать места назначения.

"Говорят, что я плохой, - а я всего набираю в день по 700 рублей, - откуда я возьму разменку, если у меня максимум 200 -300 рублей на размен? А пассажиры даже с пятитысячными купюрами в транспорт заходят. И возить я бесплатно всех не обязан. Ладно один человек", - пояснил корреспонденту ИА REGNUM свою точку зрения водитель маршрутки.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1715 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:3903-08-2007
 
fee4ka
:)

10:3903-08-2007
 
Jogann
Ну вот, а вы на наших маршрутнегов жалуетесь - алтайские-то жгут ещё похлеще )))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире