МВД подсчитало российских коррупционеров

МВД подсчитало российских коррупционеров

В стране и миреКультура
В России выявлено 8075 тысяч коррупционных преступлений

В первом полугодии 2007 года в России выявлено 8075 тысяч коррупционных преступлений, а к уголовной ответственности привлечено 2762 должностных лица, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на данные начальника Департамента экономической безопасности МВД Евгения Школова.

В целом раскрываемость преступлений коррупционной направленности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 6,4 процента.

Кроме того, по словам Школова, ДЭБ МВД в ходе расследования уголовных дел за полгода возвратил в казну государства 67,9 миллиарда рублей. Всего за эти шесть месяцев в России было выявлено 164,8 тысячи преступлений экономической и налоговой направленности. Свыше половины из них пришлось на тяжкие и особо тяжкие.

Как отметил чиновник, на особом контроле его ведомства в первом полугодии находилось 115 уголовных дел, сумма ущерба по каждому из которых превысила 50 миллионов рублей.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире