Загадочный светофор

Загадочный светофор

В стране и миреВ стране
Он установлен на дороге в Заводской район, недалеко от поворота в сторону объездной дороги вокруг поселка.

Читатели Интернет-газеты «Город Nовостей» спрашивают, что за странный светофор появился на дроге в сторону Заводского района. И недоумевают - ведь он работает только в одном направлении и установлен метрах в ста от ближайшего перекрестка.

Мы переадресовали вопрос в Госавтоинспекцию Новокузнецка и получили следующее разъяснение:

«Этот светофор обеспечивает поворот транспорта, едущего со стороны центра, на шоссе «Пойменное» - объездную дорогу вокруг жилого массива Заводского района. Поворот с левого крайнего ряда на объездную дорогу, откуда автомобили так же заезжают на территорию «Рынка на Садовой», временами затруднен из-за непрерывного потока машин по встречной полосе со стороны Запсиба. Поэтому, чтобы не возникали пробки на перекрестке, движение здесь решено регулировать светофором. А установлен он так, что оказался в ста метрах от поворота в сторону рынка, не случайно. В этом месте довольно крутой спуск и чтобы водители успевали увидеть и вовремя остановиться по сигналу светофора, его поставили в самом высоком месте этого участка дороги. Кроме того, такое месторасположение светофора позволит избежать транспортных происшествий вследствие гололеда в зимний период, когда даже при небольшой скорости иногда трудно остановить машину из-за потери сцепления колес с проезжей частью, тем более на крутом спуске».

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1705 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: