На трассе Москва-Воронеж появился конь с мужским членом (ФОТО)

На трассе Москва-Воронеж появился конь с мужским членом (ФОТО)

В стране и миреКультура
На 491-ом километре трассы Москва-Воронеж, рядом с гостиницей "Яр" установлен бронзовый памятник коню. Скульптура весом три тонны и 3,5 метра в высоту имеет внушительный и даже грозный вид. Для еще большего устрашения автор поместил в зубы коня по кличке Ярыж обломок рельсы, сообщает "Мое!"
При ближайшем рассмотрении начинает закрадываться подозрение, что автор сего скульптурного шедевра Максим Дикунов решил не только увековечить творение селекционеров XVIII века – тяжеловоза-битюга, – но и привнести в произведение частичку себя самого. Детородный орган коня, да и его филейные части, подозрительно напоминает человеческие. Хвост Ярыжа представляет собой купированный обрубок. Вероятно, таким образом Дикунов решил подчеркнуть главное достоинство своей скульптуры.

Мама Максима, известный воронежский скульптор Эльза Пак, сообщила, что руководство гостиницы "Яр" объявило конкурс на лучший памятник, символизирующий дух и атмосферу отеля. Интересно, какие услуги предлагает гостиница, чей "дух и атмосферу" олицетворяет конь с мужским членом и задницей, зажавший в зубах рельсу.

Эльза Пак смогла объяснить лишь идею с обломком рельсы. По ее словам, конь символизирует собой благородство, силу и мощь. "Не зря у него во рту железный рельс - это своеобразное противоборство цивилизации и природы. Помните, как у Есенина в одной из поэм: конь мчится вдоль железной дороги и пытается обогнать поезд, но ему это не удается. У нас же природа одерживает верх", - отмечает скульптор.

Что же касается мотивов фаллической символики, то тут родители дарования оказались бессильны. Отец Максима, скульптор Иван Дикунов порекомендовал вообще, куда не надо не заглядывать: "Нечего туда лезть! Это же природа, здесь все естественно".

Работа Максима Дикунова понравилась директору отеля "Яр" Яне Борисовне Чернышовой больше всего. По ее словам, вариант скульптуры Максима превзошел все ее ожидания и она сразу поняла: это именно то, что она хочет.

Отметим, порода "битюг" была выведена в имении графа Орлова в Воронежской губернии путем скрещивания крестьянских кобыл с голландскими и датскими производителями и названа по имени протекавшей близ имения реки. Они отличались мощью и величиной, сообщает МК.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3326 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:3803-08-2007
 
zews
Помоему у скульптора не все дома, или какие то сексуальные отклонения! ))

10:3803-08-2007
 
StranNick
конь действительно хорош!!!
тут есть еще его фото и фото других памятников этих скульпторов http://vrnnews.ru/photos/index.php?id=4
и много чего на их форуме.

10:4613-08-2007
 
maria_k
Skulptoru nugno skazat ogromnoe spasibo, ranshe o Voronezhe za predelami nashey oblasti znali lish te u kogo zdes
rodstvenniki givut. A teper vsya Rossiya o nas govorit. radovatsya nado. Nakonez to ludi poedut v nashu oblast, a razvitie Turisma, tolko na polzu y nam y Voronezhu. Esli dage v Parige y New Yorke o nashem Kone govoryat. Xotya vspominaya istoriu, Efeleva bashnya bila obsmeyana vo vremya ee 1 predstavleniya v parige, a teper blagodoya ey, Paris samaya poseshyaemaya stoliza Evropi. Vot i zadumayt

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире