Беременным заплатят по 940 долларов

Беременным заплатят по 940 долларов

В стране и миреКультура
Россия увеличивает пособие по беременности

Сегодня правительство намерено почти в полтора раза увеличить максимальный размер пособия по беременности и родам. Теперь эта сумма составит 23 тысячи 400 рублей в месяц (около 940 долларов).

Поводом к этим изменениям стало решение Конституционного суда, который постановил, что предыдущий размер пособия - 16 тысяч рублей - ущемляет гарантии и права женщин, чей средний заработок превышает эту сумму, пишут Вести.

На заседании кабинета министров будут обсуждаться поправки в бюджет Фонда социального страхования на нынешний год. Дополнительные расходы фонда в части обязательного соцстрахования на увеличение данного пособия в 2007 году предположительно составят 151 млн 436,5 тыс рублей.

Средства на новое повышение уже предусмотрены в бюджете Фонда социального страхования на 2008 год. Соответствующие поправки в закон Госдума должна принять осенью текущего года.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1680 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире