Олег Дерипаска собирается купить Jaguar и Land Rover

Олег Дерипаска собирается купить Jaguar и Land Rover

В стране и миреПерсона
Российский миллиардер Олег Дерипаска собирается купить Jaguar и Land Rover. Об этом сообщает немецкий экономический журнал WirtschaftsWoche .
Согласно данным журнала, который ссылается на информированные круги компании Ford, входящий в империю Дерипаски российский автомобильный гигант "ГАЗ" уже проявил интерес к приобретению Jaguar и Land Rover.

В числе управленцев концерна "ГАЗ", как отмечает журнал, уже находится известный бывший менеджер Ford Мартин Лич, который с 2002 по 2003 годы был президентом отделения Ford Europe.

С июля 2006 года, как пишет журнал, он руководил британским производителем грузовых автомобилей LDV, который в прошлом году перешел во владение "ГАЗа".

Журнал пишет, что и в случае продажи шведской дочерней фордовской компании Volvo, эксперты в сфере автопроизводства, занимающиеся российским рынком, считают "ГАЗ" одним из наиболее вероятных покупателей. Глава "ГАЗа" Эрик Эберхардсон сам был некогда менеджером Volvo. Помимо него, концерн "ГАЗ" в последнее время переманил к себе многих других менеджеров шведской компании.

Как заявила в этой связи, по данным журнала, представительница компании "ГАЗ": "Мы уже давно объявили о том, что заинтересованы в росте посредством слияний и дополнительных покупок". Однако она не пожелала уточнить, какие ближайшие цели в этой сфере ставит для себя концерн "ГАЗ", отмечает журнал.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1795 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: