Юбилей Новосибирского зоопарка!

Юбилей Новосибирского зоопарка!

В стране и миреВ стране
Специалисты из 20 стран мира примут участие в торжествах, посвященных 60-летию Новосибирского зоопарка

Юбилейные торжества, посвященные 60-летию Новосибирского зоопарка, пройдут в Новосибирске с 27 июля по 5 августа.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии города в четверг, для посетителей Новосибирского зоопарка в эти дни пройдут тематические праздники, выставки, игры и конкурсы.

"Одним из значимых событий станет открытие новой входной зоны в зоопарк и демонстрация нового зимнего павильона для экзотических теплолюбивых животных, строительство которого обошлось городской казне в 140 млн рублей", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, запланировано проведение научной конференции, на которую съедутся сотрудники зоопарков и ученые из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья - Германии, Великобритании, Ирландии, Японии, Аргентины, Египта и других стран.

Новосибирский зоопарк расположен на площади 53 тыс. га, в нем обитает более 11 тыс. видов редких животных и птиц, более 160 видов занесены в Красную Книгу. Коллектив зоопарка участвует в 47 международных программах по сохранению редких и исчезающих животных.

Ежегодно Новосибирский зоопарк посещает более 1 млн человек.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1554 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире