Определены 3000 инновационных школ России

Определены 3000 инновационных школ России

В стране и миреВ мире
Минобрнауки России определило 3000 российских школ - победителей конкурсного отбора инновационных образовательных учреждений в 2007 году.Каждый победитель получит господдержку в размере 1 миллиона рублей.
Каждая школа получит государственную поддержку из федерального бюджета в размере 1 млн. рублей на реализацию своей инновационной образовательной программы. По мнению Министра образования и науки Андрея Фурсенко, "господдержка инновационных школ позволяет существенно повысить не только их техническую оснащeнность, но и качество предоставляемых образовательных услуг". Кроме того, заявил министр, конкурсные механизмы предоставления господдержки дают возможность оценить профессиональный уровень директоров российских школ в качестве менеджеров.

На данный момент 3 млрд. рублей субсидий уже направлены в субъекты РФ и в ближайшее время "школы-миллионеры" начнут реализацию инновационных образовательных программ.

Полученные средства школы смогут израсходовать на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку учителей. Победители конкурса также награждаются Дипломами министерства образования и науки Российской Федерации.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1474 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире