Игры молодых
Поколение NEXT: увлечения современной молодежи

У молодежи стали появляться совершенно новые увлечения, хобби, о которых во времена застоя и не слышали. Благодаря Интернету слова "флешмоб", "пикап", "сокс" стали общеизвестными... Об этом и поговорим.

"Флешмоб"

Вам когда-нибудь приходилось видеть очередь в супермаркете из двадцати человек, купивших по одному банану. Что они замыслили? Кто эти люди? Какая у них цель?
На самом деле вы стали свидетелем явления, носящего название "флешмоб".

На русском "флешмоб" означает мгновенное столпотворение. Некоторое количество незнакомых друг с другом людей собираются в определенном месте, в определенное время, чтобы выполнить какое-то безобидное задуманное действие. После этого исчезают так же внезапно, оставляя окружающую публику в полном непонимании происходящего. Естественно, об акциях флешмоберы договариваются заранее, но информация о предстоящей акции распространяется только среди возможных участников.

Стоит отметить, что действия моберов не имеют определенной цели и направленности, а носят только развлекательный характер

"Пикап"

Девушка, девушка, а вашей маме зять не нужен?

Один из способов знакомств, используемых пикаперами. Термин пикапер произошел от слова "пикап", что в переводе с английского означает снять, снимать. В русском же варианте "пикап - это знакомство с девушкой, быстрое соблазнение,
секс, романтика и гармоничные отношения" (Пикап.ру).

На самом деле о пикапе и пикаперах ходит много неоправданных слухов. Мол, эти парни соблазняют девочек десятками, используют в обольщении гипноз. На самом деле подобных "зубров пикапа" попросту нет (если они и существуют, то таких единицы). Скорее это надуманный миф о всесильности пикаперов. Большинство же парней, пришедших на форум или решивших пройти тренинг по пикапу, хотят улучшить себя, саморазвиться, избавиться от страхов в общении с девушками.

Пикаперы часто устраивают различные акции, невольной участницей которых может стать любая девушка. Вообще отличить обычного парня от "снимателя" несложно. Пикапер никогда не подойдет к девушке с фразой "девушка, а можно с вами познакомиться", а выдумает что-нибудь эдакое, но по-моему, этих парней не стоит бояться, по крайней мере с ними должно быть интересно.

"Сокс"

Встречались ли вам толпы подростков, с азартом, перекидывающих друг другу ногами какой-то мешочек? Если да, то вам пришлось стать свидетелем игры под названием "сокс".

Сокс в переводе с английского означает носок, чулок, что собственно и служит материалом для изготовления "снаряда". Изнутри "сокс" обычно заполняется чем-нибудь сыпучим (рис, горох, крупа). В принципе, больше никакого снаряжения и не требуется. Правила игры тоже очень просты и понятны - передавать ногами "сокс" партнеру, главное не уронить на землю.

Благодаря своей простоте "сокс" и завоевал огромную популярность в России. В
Москве самые крупные "сокс-битвы" традиционно разворачиваются на Пушкинской и на Манежной площадях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1607 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире