Джонни Депп еще раз сыграет альтер-эго Хантера Томпсона

Джонни Депп еще раз сыграет альтер-эго Хантера Томпсона

В стране и миреКультура
Слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы умереть...

Джонни Депп объявил о скором начале работы над фильмом по автобиографическому роману писателя Хантера С. Томпсона "The Rum Diary" ("Ромовый дневник"). Проект находится в разработке с 2000 года, и точные даты его реализации по-прежнему находятся под вопросом, отмечает Reuters. В 1996 году Депп уже перевоплощался в альтер-эго знаменитого гонзо-журналиста в картине "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

К работе над "Ромовым дневником" Депп сможет приступить по окончании основных съемок драмы "Шантарам" режиссера Миры Наир, но и этот проект пока находится в разработке.

Сценаристом и режиссером "Дневника" выбран англичанин Брюс Робинсон, автор культовой комедии 1997 года "Withnail & I" ("Уизнейл и я"). Продюсером стал Грэм Кинг, в 2007 году получивший "Оскара" за картину Мартина Скорсезе "Отступники".

"Ромовый дневник" Томпсон написал в 1959 году после работы в пуэрториканской газете. Публикацию романа писатель отложил до 1998 года. В 2005 году он покончил с собой.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1508 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире