Девочки футболиста Смертина

Девочки футболиста Смертина

В стране и миреСпорт
Женский футбол будет развивать в Алтайском крае школа Алексея Смертина

В Алтайском крае СДЮШОР Алексея Смертина будет развивать женский футбол. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 31 июля, будущий тренер женской команды Оксана Жбанникова, с 1 августа школа впервые объявляет набор девочек 7-8 лет.

"Это, можно сказать, эксперимент. Мы планируем набрать 50 девочек, но пока даже не представляем, как будет идти набор. Может быть, никто не откликнется, а может мы соберем группу за два-три дня. Но сейчас популярность женского футбола в мире растет и имя Алексея Смертина должно способствовать развитию футбола в нашем крае", - рассказала собеседница.

Сейчас в нескольких районах региона уже существуют девичьи команды, но в них, по словам Жбанниковой, играют ученицы 9-11 классов. "Мы же хотим воспитывать девчонок с самого мальства, ведь они в этом возрасте по развитию даже опережают мальчиков и могут в малые сроки научиться отлично владеть мячом", - отметила она.

В других регионах Сибири женские команды существуют в Читинской, Омской, Томской, Иркутской областях, а также в Красноярском крае. Как ранее сообщало ИА REGNUM, у женского футбола в России больше перспектив, чем у мужского. Об этом заявил глава Российского футбольного союза Виталий Мутко во время своего визита в Чувашию в феврале этого года

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1586 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире