Ученые нашли ответ на вопрос: сколько стоит счастье?

Ученые нашли ответ на вопрос: сколько стоит счастье?

В стране и миреВ мире
Счастье не купишь, также как не купишь любовь и здоровье

Но все же хорошее материальное положение лишает нас многих проблем и делает жизнь гораздо проще. Так ли это, пытались понять сотни ученых, психологов и экономистов.

Еще три года назад американские специалисты вычислили, что для беспечного и комфортного состояния среднему американцу достаточно зарабатывать 50 тысяч долларов в год. Согласно статистике, люди с таким доходом пребывают в печали лишь 1,7 дня в месяц. Заработок в 15 тысяч долларов в год увеличивает количество «грустных» дней до 5,4.

В последние годы стал популярен термин «экономика счастья», ученые вывели так называемый индекс счастья. Выяснилось, что средний уровень счастья на планете Земля равен 6 баллам из 10. Самые счастливые люди живут в Дании, Исландии и Швейцарии - они счастливы на 8 баллов. Наименее счастливы жители африканских стран, там индекс опускается ниже отметки в 4 балла.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1990 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире