Директриса отравила школьникам каникулы "Гарри Поттером"

Директриса отравила школьникам каникулы "Гарри Поттером"

В стране и миреВ мире
В Великобритании директор школы испортила детям каникулы, зачитав в последний учебный день финал новой книги о Гарри Поттере.
Кэролин Бэнфилд, директор школы в городе Мидсомер Нортон (графство Сомерсетшир), прочитала заключительный эпизод из книги "Гарри Поттер и роковые мощи" на собрании по случаю окончания семестра, на котором присутствовали более 400 учеников.

В результате школьникам, которые с нетерпением ждали летних каникул, чтобы прочитать бестселлер, была испорчена вся интрига.

11-летний Джо рассказывает: "Многие мои друзья пожаловались на это. Я закрыл уши и зажмурил глаза, чтобы ничего не слышать и не видеть", сообщает The Sun.

Маргарет Морриси из Национальной конфедерации родителей учеников говорит: "Это было совершенно непростительно. Можно по-разному относиться к феномену Гарри Поттера, но он приобщил детей к чтению. Теперь, наверное, все эти дети не станут читать книгу".

С момента начала продаж заключительная книга "поттерианы" стала бестселлером: за сутки по всему миру было продано 15 миллионов экземпляров. В Москве книги "Гарри Поттер и роковые мощи" расходились со скоростью 10 штук в минуту.

Каждая пятая реализованная книга нашла своего читателя в Великобритании. Книга по популярности вдвое превзошла предшествующее сочинение шотландской писательницы Джоан Роулинг "Гарри Поттер и принц-полукровка".
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1430 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире