Путин разрешил частные армии

Путин разрешил частные армии

В стране и миреВ стране
Всё для стратегических предприятий!

Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О поставках продукции для федеральных государственных нужд» и статью 12 Федерального закона «Об оружии». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Законом вносятся изменения, в соответствии с которыми стратегические предприятия, стратегические акционерные общества и их дочерние общества, осуществляющие эксплуатацию магистральных нефтепроводов и являющиеся их собственниками, и организация - собственник Единой системы газоснабжения после получения соответствующей лицензии в органах внутренних дел РФ наделяются правом приобретать гражданское и служебное оружие, а также спецсредства в целях обеспечения охраны продукции, поставляемой по госконтракту, объектов, предназначенных для добычи, переработки, транспортирования, хранения такой продукции, иного необходимого для выполнения госконтрактов имущества.

Напомним, что закон был принят Госдумой 4 июля и одобрен Советом Федерации 11 июля.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1550 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире