Реконструкция проспекта Строителей завершается

Реконструкция проспекта Строителей завершается

В стране и миреВ стране
Строители города обсуждали, как идут работы на 15 разных объектах

Пока эти проекты на стадии полуфабрикатов - впереди еще финальное благоустройство. Но очертания будущих проспектов, развязок и скверов видны уже сейчас.

Дорогу от Наградской до кольца на проспекте Строителей ремонтируют уже полгода. Проделана громадная работа. Убрали все слои старого асфальта, проложили 800 метров новой дороги, осталось еще 100. До ремонта основной проблемой здесь были ямы. Сейчас дорога ровная, чем пользуются юные скейтбордисты. Правда только днем. Улица пока не освещена. Фонарные столбы поставили месяц назад, но ламп еще нет. Дать свет обещают к 1 сентября, когда дети пойдут в школу.

А еще на новой дороге нужно сделать подъезды к домам, установить так называемые крыльца. Пока из 27 сделали только 15, а потом начнут укладывать тротуар. Сейчас по нему ходить неудобно. Зато саму дорогу расширили - убрали трамвайные пути.

- Повысится скорость движения автомобилей, конечно, расширится пропускная способность. Мы получим 4 полосы движения, безусловно, мы разрядим обстановку в городе, - говорит заместитель генерального директора строительной компании «Южкузбасстрой» Алексей Кокорников.

Для автомобилистов дорогу откроют к концу сентября.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1443 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире