Крокодил бросился на прохожих с 12-го этажа

Крокодил бросился на прохожих с 12-го этажа

В стране и миреЭкономика и финансы
Двухметровый кайман упал на головы прохожих с 30-метровой высоты

Двухметровый американский кайман сломал себе зуб и перепугал до полусмерти случайных прохожих, вывалившись с балкона 12-го этажа.

От живого аллигатора, свалившегося буквально с небес, женщины бросились врассыпную.

Впрочем, хищник в первые минуты после падения с 30-метровой высоты сам пребывал в шоковом состоянии, с трудом шевелился и реальной угрозы не представлял.

Тем не менее, потрясенные свидетели удивительного происшествия немедленно вызвали спасателей.

 

Падение

15-летнего крокодила по имени Хенар хозяева оставили дома одного всего на пару часов.

- Мы с супругой ненадолго отлучились по делам, - говорит Антон Крюков, хозяин рептилии. - За Хенара не волновались, потому что он очень умный. Однажды даже напал на воров, которые забрались в нашу квартиру. Услышав посторонний шум, Хенар тихонько подкрался к ним и затявкал, ведь маленькие кайманы рычат так же, как собачки. Представляю реакцию воров! Когда вместо песика они увидели перед собой самого настоящего крокодила, так быстро деру дали, что даже свои воровские инструменты позабывали у нас в квартире.

Домашний любимец, как обычно, вышел погулять на застекленную лоджию. Утомленный летним зноем, хищник встал на хвост и высунулся в открытый проем «подышать свежим воздухом». Вероятно, какой-то шум под окнами высотки вызвал любопытство Хенара, и он наполовину свесился над головами прохожих. Но в какой-то момент крокодил потерял равновесие и рухнул на асфальт...

Несмотря на огромную высоту, с которой упал крокодил, он не только остался жив, но и не повредил себе ни одного органа. Только один зуб потерял.

- То, что Хенар выжил, - настоящее чудо! - уверен нижегородский герпетолог Константин Семиглазов. - У крокодилов на брюхе нет костей, поэтому внутренние органы Хенара должны были лопнуть. К тому же у кайманов слабые конечности. А у этого красавчика ни одного перелома!

 

Спасатели

Через несколько минут после необычного звонка в МЧС на место происшествия выехали спасатели.

- Конечно, мы были шокированы! - улыбается спасатель Андрей Майоров. - Не каждый день на нашу русскую землю с неба падают американские крокодилы!

Через пару минут Хенара поместили в большую клетку и отвезли в... СИЗО. Однако ошеломленные милиционеры наотрез отказались предоставить крокодилу отдельную камеру. Тогда было решено отвезти Хенара в приемник для бездомных животных.

Через несколько часов за крокодилом приехали хозяева, насмерть перепуганные таинственным исчезновением из запертой квартиры своего любимчика.

 

Хенар

Представитель одних из самых древних рептилий на планете появился в семье Крюковых 15 лет назад.

- Мои друзья держали дома всяких экзотических животных, и мы им немного завидовали, - рассказывает Антон. - Так у нас появился кайманчик. Назвали же мы его в честь знаменитого крокодила Хенара, которого его хозяин, могущественный фараон, кормил красавицами-рабынями.

Два дня после инцидента хищник приходил в себя - ничего не ел, почти не двигался и много спал. Но вскоре он вновь стал самим собой на радость хозяевам.

- Ну, кто теперь скажет, что крокодилы не летают? - шутит Антон, ласково поглаживая «летчика» по голове.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1997 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: