Хворостовкий: шахтер сродни солдату!

Хворостовкий: шахтер сродни солдату!

В стране и миреКультура
Дмитрий Хворостовский дал в Кузбассе два концерта ко Дню шахтеров

Народный артист России Дмитрий Хворостовский  6 августа завершил свой визит в Кемеровскую область, где накануне главного областного праздника - Дня шахтера - дал два благотворительных концерта. Как сообщили ИА REGNUM в кузбасской администрации, 3 августа он выступал на стадионе "Химик" областного центра, 5 августа гастроли завершились концертом, посвященным празднованию шахтерского праздника на площади "Центральная" в Анжеро-Судженске, где в этом году пройдут главные региональные торжества.

На встрече с журналистами Хворостовский подчеркнул, что выступление перед горняками Кузбасса стало уже хорошей традицией, которую он намерен поддерживать и впредь. "Эта профессия сродни солдатской: на фронте быть в первых рядах, - сказал он. - Я знаю о трагедиях, которые случились в этом году. Я глубоко переживал, передавал губернатору Тулееву свои соболезнования. Считаю, настоящее искусство может врачевать. Я надеюсь, что оно станет маленькой живительной каплей для всех, кого коснулось горе. Праздник нужен, чтобы люди смогли отдохнуть, послушать музыку, попеть вместе с нами". Певец пожелал горнякам счастья, здоровья, многих лет жизни. А главное - много детей: "если в семье много детей, то эта семья счастлива".

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1434 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире