40% смертей в мире вызваны загрязнением окружающей среды

40% смертей в мире вызваны загрязнением окружающей среды

В стране и миреВ стране
Воздух, вода и почва...

Специалисты Корнелльского университета после проведенного исследования в своем пресс-релизе утверждают, что 40% смертей в мире вызваны загрязнением воздуха, воды и почвы. Все эти экологические проблемы вместе с быстрым приростом населения приводят к увеличению числа заболеваний.

К такому выводы профессор Дэвид Пайментел совместно с группой аспирантов пришел после детального анализа 120 печатных работ, посвященных влиянию демографических и экологических факторов на распространенность болезней.

По данным Пайментела, 57 процентов населения земного шара, которое составляет 6,5 миллиардов человек, страдают от голода (в 1950 году, к примеру, голодали 20 процентов из 2,5 миллиардов). Также по его сведениям, от голода ежегодно умирает шесть миллионов детей, кроме того, недоедание ослабляет организм и является косвенной причиной многих смертей от ОРЗ, малярии и других болезней.

Также ученые сообщают, что примерно половина всего человечества живет в городах, где часто не соблюдаются санитарные нормы и слишком высока плотность населения, в результате возникают такие заболевания, как корь и грипп.

80 процентов всех инфекционных заболеваний передается через воду - загрязнение воды приводит к размножению малярийных комаров, из-за чего ежегодно умирает около двух миллионов человек. При этом недостаток в чистой воде ощущают более миллиарда человек.

Что касается выбросов в атмосферу, то эти ядовитые газы убивают около трех миллионов человек в год. Среди основных причин смертей: рак, врожденные патологии, нарушения работы иммунной системы.

Учитывая все эти факторы, Пайментел призывают весь мир использовать разумные стратегии демографического и экологического регулирования.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1499 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:4426-04-2011
 
Константин
Да...впечатляет информация...Как все-таки важно заниматься своим здоровьем,если хочешь долго жить и увидеть своих внуков

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире