Путина уговаривают возглавить оргкомитет Олимпиады в Сочи

Путина уговаривают возглавить оргкомитет Олимпиады в Сочи

В стране и миреСпорт
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев рассказал, что он и управляющий делами президента России Владимир Кожин долгое время уговаривают Владимира Путина возглавить оргкомитет зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.
Глава государства пока не дал окончательного ответа, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

По словам Тягачева, мнение о том, что именно Путин должен возглавить оргкомитет Игр-2014, поддерживает все спортивная общественность и все высшие руководители России. Глава ОКР считает, что поскольку президент страны внес решающий вклад в победу Сочи в олимпийской гонке, посетив ассамблею Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемеле, то было бы логично, чтобы Путин возглавил оргкомитет Олимпиады в Сочи.

"Да, через год у нас в стране будет другой руководитель, другой президент. Но авторитет и влияние Путина от этого не станут меньше, - уверен Тягачев. - Чтобы решить любую, самую серьезную проблему, связанную с подготовкой Олимпиады в Сочи, ему потребуется сделать всего один звонок, дать всего одно поручение".

По словам президента ОКР, он и Владимир Кожин напоминают Путину об этой идее "при каждом удобном случае": "Мы напоминаем о нашей общей идее, приводим все новые аргументы, можно сказать, уговариваем. Пока он только внимательно выслушивает. Пока вопрос не решен".
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1428 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире