Компания Аpple обвиняется в краже клавиатуры

Компания Аpple обвиняется в краже клавиатуры

В стране и миреСеть и ПК
Apple пока никак не реагирует на обвинения, которые вполне могут быть справедливыми

Небольшая фирма SP Technologies, которая находится во Флориде, предъявила компании Apple иск, обвиняя ее в нарушении патентного законодательства - владельцы SP Technologies утверждают, что Apple позаимствовала для iPhone интерфейс клавиатуры, запатентованный ими более 7 лет назад, сообщает AppleInsider.

В фирме SP Technologies сообщили, что претензии были направлены в Apple еще в конце февраля этого года, когда были обнародованы снимки прототипов iPhone, где особое внимание уделялось сенсорной клавиатуре. Поскольку ответа от Apple до сих пор не последовало, против компании-гиганта был подан иск в федеральный суд Техаса.

В обвинении сказано, что интерфейс клавиатуры iPhone использует 4 пункта патентной формулы, зарегистрированной 4-го августа 2000-го года, в которой описаны методы и средства удобного ввода данных с экранной клавиатуры.

SP Technologies требует возмещения нанесенного ущерба путем выплаты лицензионных отчислений за каждый проданный телефон. Кроме того, фирма собирается наложить запрет на дальнейшее использование компанией Apple данной технологии.

Напомним, что в начале 2007 года Стив Джобс, глава Apple, утверждал, что для избежания исков регистрировал чуть ли не каждый элемент устройства. На iPhone в сумме было получено более 200 патентов.

Apple пока никак не реагирует на обвинения, которые вполне могут быть справедливыми.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1430 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире