На чемпионате Европы псковский губернатор спрыгнет с парашютом

На чемпионате Европы псковский губернатор спрыгнет с парашютом

В стране и миреПерсона
Михаил Кузнецов - мастер спорта международного класса и губернатор в одном лице

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов выступит в составе команды SkyPanthers на чемпионате Европы по парашютному спорту, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы областной администрации.

"В чемпионате Европы, а также розыгрыше Кубка мира по парашютному спорту, которые 6 августа стартовали на подмосковном аэродроме "Ступино", принимают участие около 300 парашютистов из 20 стран. Кузнецов выступает в составе российской команды SkyPanthers. Спортсмены заявлены в двух дисциплинах чемпионата - групповая акробатика и скайсeрфинг", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что Михаил Кузнецов - мастер спорта международного класса по прыжкам с парашютом, дважды рекордсмен мира, трижды чемпион России, серебряный призер Кубка Европы и бронзовый призер чемпионата мира. На его счету более трех тысяч прыжков.

Команда SkyPanthers в 2006 году на тринадцатом чемпионате России по парашютному спорту установила новый национальный рекорд по парашютной групповой акробатике, выполнив 42 фигуры, и таким образом приравняла российское национальное достижение к мировому.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1502 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире