Женщины предпочитают женоподобных мужчин

Женщины предпочитают женоподобных мужчин

В стране и миреШоу-бизнес
Женщины ищут перданных людей и хороших родителей

Женщины, которые ищут для себя идеального партнера, предпочитают мужчин женоподобного типа, поскольку считают их более преданными людьми и хорошими родителями. Таковы данные нового исследования, проведенного в Великобритании, пишет газета The Daily Telegraph. Мужественные черты лица, квадратная челюсть, большой нос, маленькие глаза не внушают женщинам доверия. А вот мужчины с полными губами и большими глазами кажутся женщинам более заботливыми, воспитанными и склонными к совместной жизни.

Психологи из университетов Дарема и Святого Эндрю опросили более 400 женщин. Респондентам показывали фотографии мужчин, черты которых с помощью компьютерной обработки были сделаны более мужественными или более женственными. Женщин попросили предположить, какое поведение свойственно тому или иному человеку. Исследования, опубликованные в журнале Personality and Individual Differences, также показали, что женщины предпочитают зрелых мужчин более молодым. При этом женщины считают важным преимуществом здоровый цвет лица.

Ведущий автор доклада доктор Линда Бутройд (Lynda Boothroyd) полагает, что в конечном счете женщина делает выбор исходя из того, чего она ждет от отношений на данном этапе своей жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1338 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире