В России выходит бестселлер Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

В России выходит бестселлер Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

В стране и миреКультура
В конце августа на русском языке выходит роман "Тринадцатая сказка" английской писательницы Дианы Сеттерфилд, уже ставший бестселлером в Европе и Америке. Об этом РИА "Новости" сообщили в издательстве "Азбука-классика".
"Тринадцатая сказка" - это литературный дебют преподавательницы французского языка из английского графства Северный Йоркшир. В 2006 году в мире было продано более двух миллионов экземпляров книги. После публикации в США в сентябре прошлого года "Тринадцатая сказка" заняла первое место в списках бестселлеров The New York Times, Wall Street Journal и Publishers Weekly.

В Великобритании книга вошла в шорт-лист премии The Galaxy British Book Award 2007, считающейся "Оскаром" британской издательской индустрии.

В центре сюжета книги - история Маргарет Ли, которая работает в букинистической лавке своего отца. Книгам современных писателей она предпочитает произведения Диккенса, Коллинза и сестер Бронте. Неожиданно девушка получает предложение стать биографом знаменитой сочинительницы, таинственной отшельницы Виды Винтер, автора 56 романов, чьи многомиллионные тиражи превысили совокупный тираж Библии.

В результате Маргарет попадает в мрачный особняк, населенный призраками прошлого, где разворачивается удивительная история сестер-близнецов. Она перекликается с личной биографией девушки и постепенно подводит к разгадке тайны "тринадцатой сказки".

Первая книга Сеттерфилд появится на полках книжных магазинов Москвы и Санкт-Петербурга 28 августа. До своего издания в России "Тринадцатая сказка" была переведена на 39 языков мира.

Как сообщили в издательстве "Азбука", в сентябре планируется проведение телемостов Лондон-Санкт-Петербург и Лондон-Москва с участием Сеттерфилд. А сейчас писательница заканчивает работу над вторым романом.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1333 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире