Пользователи хотят видеть в ноутбуках Windows XP

Пользователи хотят видеть в ноутбуках Windows XP

В стране и миреСеть и ПК
Один из крупнейших австрийский поставщиков подтвердил, что им продается больше ноутбуков с предустановленной Windows XP, а не Windows Vista.
Стоимость мобильных ПК с Windows XP составляет столько же, сколько и с Windows Vista, однако, потребители все-таки хотят получать решения со старой операционной системой.

Дело в том, что Windows Vista более требовательна, поэтому время выполнения ресурсоемких задач возрастает, что ведет к увеличению энергопотребления. В случае с Windows XP узлы ноутбука быстрее переводятся в режим энергосбережения, что гарантирует большее время работы в автономном режиме.

Пока пользователи еще могут приобрести ноутбук с Windows XP, однако, не за горами тот день, когда выбора уже не будет. К настоящему моменту Microsoft продала 60 млн копий Windows Vista и необходимо сказать, что она не собирается останавливаться на достигнутом. К началу следующего года почти все мобильные ПК будут поставляться новой операционной системой.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1475 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:4613-08-2007
 
vks
Австралийцы правы. Уж сильно ноутбуки тормозят из за неё. А вот с ХР они пашут как нужно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире