Google удалил свой блог, приняв его за спам

Google удалил свой блог, приняв его за спам

В стране и миреСеть и ПК
Читатели Custom Search Blog (блога Персонализированного поиска), являющегося официальным блогом , были несколько удивлены в прошедший вторник, когда этот вебсайт был временно удален из блогосферы и даже вроде бы похищен кем - то.
Оказалось, что Google ошибочно идентифицировал свой собственный блог как сайт спаммера.

Сотрудники Google обратили внимание, что посты на Custom Search Blog были удалены и заменены странным комментарием от кого - то, именующего себя Srikanth. "Google Custom Search является замечательным продуктом от Google, который нравится многим вебмастерам, мечтающим о нем" ,- написал Srikanth.

"Также Google Custom Search объединен с Ad-sense для того , чтобы делать деньги, удерживая пользователей на вашем сайте в течение более длительного времени с помощью Custom Search.... Удачи всем пользователям Custom Search (??).".

Этот блог обычно предлагает хитрости и подсказки для пользователей сервиса Custom Search Engine. С помощью Custom Search Engine можно создать собственный вариант поисковика Google Search для своего сайта, который, например, будет искать только на заданных сайтах, или в заданной области.

Поскольку подобный текст явно не соответствовал тону официального блога, сотрудники Google вначале решили, что блог взломан. Однако, как заявил представитель Google Шон Карлсон, оказалось, что ничего угрожающего нет . "Классификатор спама Блоггера ошибочно определил Custom Search Blog как спам",- сообщил он по электронной почте в среду.

Обычно Google уведомляет владельцев блогов, когда на их вебсайтах выявляется контент, иденифицируемый как спам, чтобы дать им шанс устранить недоразумения. Однако, в данном случае это не сработало. "Блоггер Custom Search Blog проигнорировал их уведомление, и, по прошествии определенного времени, блог был заблокирован." Google быстро исправил ошибку и Custom Search Blog снова действии.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1272 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:0030-08-2007
 
guest
Hello. KOATTGL5 [url=http://www.tKOATTGL3.com] KOATTGL6 [/url] Thanks

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире