Австралийский скотовод 6 ночей спасался от крокодилов на дереве

Австралийский скотовод 6 ночей спасался от крокодилов на дереве

В стране и миреПутешествия
53-летний австралийский скотовод Дэвид Джордж (David George) шесть ночей просидел на дереве посреди болота, спасаясь от голодных крокодилов, сообщает австралийское издание ABC.net.au.
Как рассказывает сам Джордж, он ехал на лошади по сильно пересеченной местности в северной малонаселенной части штата Квинсленд, неподалеку от городка Коэн (Coen). Лошадь оступилась, он упал на землю, сильно поранился и даже потерял сознание. Когда он пришел в себя, вокруг была ночь, а его сознание было спутано. Поэтому он решил положиться на лошадь, рассчитывая, что она сама привезет его домой. Однако лошадь привезла его прямо в центр трясины с крокодилами.

«Я очнулся посреди болота и увидел вокруг следы тел крокодилов», - рассказывает скотовод. По его словам, он был слишком слаб, чтобы продолжать путь, да ещё и через такое опасное место, и решил залезть на дерево, чтобы дождаться помощи. Когда он забрался примерно на высоту двух с половиной метров от земли, его обнаружили два больших крокодила. Следующей ночью ему пришлось залезть еще выше, где он соорудил настил из веток, на котором смог лежать. Впрочем, признает австралиец поспать ему не особенно удалось. Его сильно нервировали две пары злых голодных глаз, которые с нетерпением поджидали добычу в восьми метрах от дерева.

Тем временем лошадь вернулась домой без хозяина, и семья Джорджа отправилась на поиски. К сожалению, найти раненого австралийца не удалось, хотя сам Джордж говорит, что ещё на второй день слышал в отдалении шум машин.

На третий день к операции подключились спасатели и полиция. Но обнаружить раненого фермера удалось лишь на шестую ночь при помощи военного вертолета. К тому времени его дерево уже было окружено несколькими голодными крокодилами. Джорджа отвезли в больницу в Коэне с незначительными ранениями и выписали уже через несколько часов. Он был страшно голоден: с собой у него было только два бутерброда, которые кончились ещё на второй день.

По словам офицера Службы парков и дикой природы штата Квинсленд (Queensland Parks and Wildlife Service) Марка Рида (Mark Read), скотовод был в большой опасности. В первую очередь - из-за того, что он был ранен, и крокодилы это почувствовали. «Нет сомнения, что они рассматривали Джорджа как следующее свое блюдо», - подчеркивает он. По его словам, австралийцу очень повезло, что он нашел дерево нужного размера и формы, где смог разместиться.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1545 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире